Сайт ветеранов войны в Афганистане, воинов-автомобилистов 126 отдельного автобатальона
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители за сутки:
Форма входа

Колонна на марше
Очерки об Афгане
Наша кнопка

Поиск
Адресная книга
  • Форма заявки
  • Наш опрос
    Как должна выглядеть эмблема батальона?
    Всего ответов: 265
    Главная » 2011 » Февраль » 2 » Годовщина
    17:51
    Годовщина

    Поздравляем всех участников-пользователей нашего сайта с годовщиной создания нашего сайта,

    сайта 126-го отдельного автобатальона

        Вот прошёл год как создан сайт нашего батальона где мы получили возможность: встречаться, общаться, находить друг-друга, делиться своими успехами, радостями и горем. Выставлять фотографии и информацию по предстоящим и прошедшим встречам сослуживцев как это было в г.Кривом Роге, г.Луганске и с.Зайцево Днепропетровской обл. и т.д. ...

        На сайте зарегистрировано 91 чел. из которых 70 чел. это наши бывшие военослужащие 126-го автобата, много наших ребят (рядовых и офицеров) по разным причинам не зарегистрированы на сайте, а их поверте мне ещё много. К примеру в социальных сетях, на сайтах "odnoklassniki.ru" и на "Mail.ru" имеются сообщества в виде: 
    "Армия - в/ч 25909 Афганистан" (Mail.ru) с количеством сослуживцев = 30 чел.
    "Армия - 25909/Шинданд" (odnoklassniki.ru) = 90 чел.;
    "Армия в/ч 25909/Шинданд" (odnoklassniki.ru) = 40 чел.;
    "Армия в.ч пп 25909 автобат/Shindand Afganistan" (odnoklassniki.ru) = 16 чел.
        На сайте "odnoklassniki.ru" с 28.04.2008 г. существует группа "Эх дороги ..." модератором которой является наш сослуживец, командир взвода 1 роты, Сайгаков Валерий.
       Среди зарегистрированных - командир нашей бригады (58 автомобильной бригады) Колобов Анатолий Александрович, в подчинении которой был наш батальон, а так же командир батальона механизации 159 ОДСБ Алексей Чаботько. Постоянным пользователем нашего сайта является первый командир нашей бригады, Ковшов Владимир Дмитриевич с которым ведётся активная переписка. На сайте так же зарегестрированы афганцы проходившие службу в других подразделениях Шиндандской дивизии.
      Силами наших ребят: Пономаренко Валерием, Самойловым Александром, Темофеевым Олегом, Александром Грауэром, Чекуновым Сергеем и Сайгаковым Валерием восстанавливаются списки: личного состава батальона (915 чел. на данный момент), награждённых (68 чел.), погибших за время службы (32 чел.), адресный список (316 чел.на данный момент), а так же к годовщине нашего сайта был создан видеоролик.
    ..
    ..
       На форуме сайта имеется страничка творчества - "Афганский блокнот" где наши пользователи выставляют свои стихи, но к сожалению форум сайта нашими пользователями не очень активно используется. 
       В последнее время всё чаще находятся сослуживцы периода службы когда на территорию ДРА был введён наш батальон. С помощью этих ребят восстанавливается история ввода нашего  батальона. Ковшов В.Д. предоставил статью об истории нашего батальона (читать по ссылке http://126avtobat.at.ua/index/0-59) написанную первым командиром батальона, Дорошенко Виктором Фёдоровичем (08.12.2010г. Дорошенко Виктор Фёдорович умер). Оказывается корни нашего батальона уходят в г. Тирасполь входивший тогда в Одесский военный округ, где в 1960г. и был создан наш, 126-ой отдельный автобатальон.  
       Исполнился ровно год, как сайт стал доступен любому пользователю Интернета.
       За этот относительно небольшой промежуток времени удалось достичь неплохих результатов, главный из которых – мы вместе. Каким был прошедший год деятельности сайта, уважаемые посетители сайта, это Вам судить.
       Спасибо всем, кто помогал в развитии сайта фотографиями, статьями, постами, комментариями, плюсами в репутацию и тому подобными проявлениями!    Спасибо за Ваше участие!
     

    Оставайтесь с нами!!!

    Просмотров: 6458 | Добавил: lsn0011 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 5
    2
    5 шайба   [Материал]
    Сайт-супер! Всегда хотелось увидеть ребят, с которыми не один пуд соли с гимнастерки выжимали.

    0
    3 Эля   [Материал]
    Я сегодня зарегестрировалась на этом сайте.. Меня зовут Эля. Я родилась и жила в г.Термезе, во время этих событий я работала на почте, на переговорном пункте и в Военном Госпитале. Может быть найдутся те парни которые были в то время в г.Термезе.. я была бы очень рада.. не могу до сих пор забыть ту боль, то горе, которое пришлось пережить нашим ребятам..Пожалуйста откликнитесь..!!!

    0
    4 lsn0011   [Материал]
    Должны найтись такие (лечившиеся в Термезском госпитале) это ребята служившие в период 80-83г. См.страницу список "Личного состава батальона, 1 рота 79-81г., 80-82г., 81-83г. Правда не все ещё здесь зарегистрировались

    3
    2 storozh   [Материал]
    Исполнился ровно год, как сайт http://126avtobat.at.ua стал доступен любому пользователю Интернета. Это был нелегкий год для сайта. Его администратору, Сергею Лыжненко, пришлось многому научится, наткнуться на подводные камни , перелопатить кучу учебников по программированию, подключить Интернет домой, писать уникальные статьи, и т.п. и т.п.
    Поздравляю всех с днём рождения нашего сайта!!! cake booze

    3
    1 vlova   [Материал]
    Вот и прошел год с момента создания сайта. А вроде все было вчера. Сергей проделал титанический труд, превратившись из простого пользователя в администратора сайта. Я всегда преклонялся перед мужеством 18-летних парней, прошедших котел афганской войны, прошедших и оставшихся людьми. Тех которые не сломились в мирной жизни и нашли достойное место в ней. Потихоньку уходят от нас ветераны, уходят навсегда, в тот мир, где нет войн и печалей. И лучшая память им - это их фотографии, предоставленные на сайте, их жизнь в памяти друзей - однополчан. Желаю сайту развития и процветания.
    Так-же призываю к спонсорским взносам, что-бы убрать навязчивую рекламу, в правом верхнем углу. Если кто согласен оказать финансовую поддержку - напишите через обратную форму администратору сайта. Деньги нужны пустяковые из расчета примерно 3 у.е. на месяц. Перейдя на платный хостинг сайт получит дополнительное место, и можно будет многие материалы размещать прямо на сайте, не прибегая к помощи посторонних сервисов.
    Еще раз поздравляю всех с годовщиной сайта, и желаю дальнейшего развития, не останавливаться на достигнутом.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мы их помним
    Черный тюльпан
    Пользователи сайта
    Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 384
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Пользователей 143
    Проверенных: 238
    Модераторов: 1
    Админов: 2
    Из них:
    Парней: 304
    Девушек: 80
    Фото встречи 2020
    Атрибуты батальона
    Очередная встреча
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Печать страницы
    Ушли из жизни
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz