Сайт ветеранов войны в Афганистане, воинов-автомобилистов 126 отдельного автобатальона
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители за сутки:
Форма входа

Колонна на марше
Очерки об Афгане
Наша кнопка

Поиск
Адресная книга
  • Форма заявки
  • Наш опрос
    Как должна выглядеть эмблема батальона?
    Всего ответов: 265
    Главная » 2015 » Февраль » 11 » Война не отпускает
    19:02
    Война не отпускает

    Афганистан,  "Не отпускает нас война". 

        Фильм создан под руководством ветерана ВДВ кавалера трёх орденов "Красная Звезда" Гонцова Олега Ивановича.

        Интересный фильм, бывшие бойцы советской армии приехали в Афганистан и встретились с проводниками (бывшими душманами), проехались на места обстрелов наших (советских) автоколон.  Оказывается  это место обстрела колонны транспортных автомобилей с стройматериаллами. Возможно это автомобили с нашей (58 автобригады) одного из ОАвтБ базировавшихся в Кабуле.


    Вечная память павшим военным водителям !!! 

     

    ..........

    Просмотров: 1438 | Добавил: lsn0011 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 3
    0
    3 взводный   [Материал]
    Я уже не пишу о тех пытках и глумлениях , которым подверглись наши ребята, а ведь скорее всего духи через пару минут поняли, что колонна без оружия. Главарей охраняют  люди не с улицы! И какое журналистское расследование, о чем, кроме как пиара, на крови этим и назвать нельзя!С сайта Боевого Братства, после моего звонка, этот ролик уже сняли, с интернета, это я не знаю кто сделал, частично видео удалено, у меня многие ссылки уже не открываются.Почему колонна пошла не туда? не знаю и не имею права судить! , они дошли до круга , спросили у афганца как проехать, его потом хадовцы нашли, тот показал, колонна и пошла, но на верную гибель. Но вот так. Об этой трагедии я узнал через месяц после трагедии, от своего заменшика, который приехал в отпуск. А сейчас , нашел реальных свидетелей той трагедии, они живы с кем я общался.Афганец, который указал дорогу, то же не знал о банде , которая находилась там!Ну а его, Гонцова, рассуждения, о том что командование дало указание расстрелять колонну, чтобы скрыть преступление о продаже! Ну это даже затрудняюсь как назвать! Бредом, маразмом, не знаю!!! Это на его совести, спросим у него но позже

    0
    1 lsn0011   [Материал]
    Пользователь "взводный" - Сайгаков Валерий написал такой комментарий у этому фильму в "Гостевой книге", так как у него не получилось войти на наш сайт.

    Не знаю почему не получается войти на сайт, не получается, а может еще что то,
    Огромное спасибо Сереге Лыжненко, что нашел видео гибели ребят из Верхнего батальона, такой х-ни от человека Олега Гонцова кавалера 3-х орденов Красной Звезды и медали за Отвагу, дважды бывшего в Афганистане я не слышал, тем более он не просто человек, этот человек Государственный, основатель групп Голубые Береты и Ростов, человек, который должен знать что говорить, нашел я его. задал эти вопросы:​
    1. Почему Вы говорите, что колонну просто сдали командиры вышестоящие?
    2. Почему Вы говорите что везли гуманитарный груз или стройматериалы на продажу?
    3. Кто сказал, что духи ждали колонну?
    4. Почему Вы решили, что духи расстреляли колонну, чтобы скрыть состав преступления?
    5. Почему эта тема была под запретом, кто сказал?
    6. Кто сказал, что один солдат выжил?
    7. Кто сказал, что л-т Беглов прибыл в Кабул, чтобы уехать в отпуск или по замене?
    8. Кто сказал, что нет людей, кто может рассказать про эту трагедию?
    9. Кто сказал, что нет командиров?
    10. Кто сказал, что пострадал начальник автомобильной службы, он вообще отношения к колоннам не имеет!?

    Кто сказал, что колонна везла муку, продовольствие?
    Пока вот такие вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Ну про щебенку и как и почему ее возят на бортовых машинах, это все мелочи, отвечу. Почему не было гильз то же отвечу. Ответ, один, "...смотрите фильм там все верно, со слов очевидцев". Полный пиз-ц. Более подробно в группах на сайте одноклассники, там вся переписка с ним.

    0
    2 взводный   [Материал]
    Этот фильмец, по другому нельзя его назвать в той части, чтокасается гибели колонны, непорядочный человек! Хотя и его товарищи
    предупреждали, что его не надо в таком виде пускать на экран, этот фильм! У этого Гонцова было время подумать, но он не понял, поэтому кое что поясню!
       Колонна была штатная, все машины из 3 роты Верхнего автобата, накануне колонна пришла из рейса и командир роты получил задачу подготовить колонну за ПГС, так машины часть были с тентами, то как раз и набралось это кол-во ребят и машин открытых камазов коробочек. Шаланды были в 1 роте, почему Гонцов  говорит о шаландах, это и многое другое наего совести. Задачу ставил вечером НШ батальона, после совещания у ком.бригады. К сожалению НШ батальона умер год назад. Командир батальона был в отпуске. Офицеры то же были штатные, из батальона, а не приехавшие не понятно от куда! Гонцов, в разговоре, сказал мне, что он о том что офицер был из другой
    части узнал от офицера, который отвозил груз 200, так они и не встречались, а человек, который отвозил начальника колонны был его лучшим другом. и жив еще.
       Прапорщик был в патруле и был назначен в колонну в самый последний момент.  Колонна была без оружия, был дикий приказкоменданта Кабульского гарнизона, все колонны по Кабулу должны быть без оружия.
       Посчитали, что карьер на окраине Кабула. Колонну духи не ждали, они были и охраняли своего главаря, который гулял на свадьбе, со слов Гонцова, о том что колонну ждали ему сказал главарь, но раньше в первую поездку Гонцова в Афган, но потом от слов отказался главарь. Но Гонцов утверждает, что колонну ждали! А главарь банды говорит в эфире другое, охраняли главаря , увидели колонну, пропустить не могли, их бы свои расстреляли бы потом! Командиры и батальонного звена и бригадного и армейского живы до сих пор, кроме НШ батальона.Расследование то же проводилось и армейским командованием и прилетали и из Москвы. Начальник автомобильной службы армии за колонны не отвечал, за движение колонн, отвечал начальник автодорожной службы и начальник тыла армии.
       Первыми о колонне сообщили вертолетчики, увидев горевшие камазы и группу людей, которых уводили, сообщили на свое КП, пока искали чья колонна прошло время, колонна была по месту поэтому через ДКП не проходила и не числилась. Когда разобрались, подняли по тревоге части , включая ту роту, в которой и служил Гонцов. Те прибыли к месту боя, был выстрел, погиб у них механик и дальше они десантура не пошла до утра! А утром уже было поздно, только погибшие наши ребята! То что Гонцов говорит об одном солдате, который вышел к нашему посту, пиз-шь. Никто к нашему посту не выходил и не вышел. На опознание ездил старший л-т Манжелей  и с ним несколько человекТемаэто под запретом и не была никогда, было уголовное дело, было расследование.
       Груз везли на продажу, да они бы его еще и в парке могли бы продать!  Машины пустые были, может у кого то и былокак обычно, парочка мешков с цементом и с десяток досок! Да и стоило ли гнать такое кол-во машин, если можно было загрузить 2-3 тентованных камаза и смело их груз сдать прямо в центре Кабула! Гонцов удивлен, увидев в кузовах остатки цемента и т.д., а что должно быть в кузовах, если машина весь афган стройматериалы возила. Все его рассуждения и домыслы похожи на рассуждения больного на голову человека. Он бы лучше бы рассказал сам и попросил этого духа рассказать о подвиге наших безоружных пацанов, которые пошли в рукопашную без оружия! А он, Гонцов смакует, где кишки висели, на каком дереве!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мы их помним
    Черный тюльпан
    Пользователи сайта
    Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 384
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Пользователей 143
    Проверенных: 238
    Модераторов: 1
    Админов: 2
    Из них:
    Парней: 304
    Девушек: 80
    Фото встречи 2020
    Атрибуты батальона
    Очередная встреча
    Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Печать страницы
    Ушли из жизни
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz